Вы приехали в Челябинск с семьёй и хотите провести первый день так, чтобы и дети были в восторге, и взрослые успели почувствовать атмосферу города. Мы собрали идеальный маршрут для начала вашего знакомства без долгих переездов, с остановками на отдых и вкусной едой. Всё в шаговой доступности от бутик-отеля «Арбат» в центре Челябинска.
Первый день семейного отпуска: знакомство с городом
Утро: завтрак в отеле, прогулка по Кировке и набережной
Начинаем день с завтрака, который вы можете заказать прямо в номер отеля «Арбат» - шведский стол, где есть и каши для детей, и сытные омлеты для взрослых. Набравшись сил, выходим из отеля и буквально через две минуты оказываемся на пешеходной улице Кирова. Здесь вы встретите бронзовые скульптуры, дети могут их потрогать и сфотографироваться с каждой. От Кировки отправляемся к набережной реки Миасс. Здесь можно прогуляться по обновлённой набережной с удобными дорожками, скамейками и красивыми видами на воду. Днём набережная хороша для спокойной прогулки, а дети могут побегать по широким дорожкам. По пути можно выпить прохладительные напитки в многочисленных точках.

День: активный отдых на природе
После обеда отправляемся на природу, не покидая города. Парк Гагарина - часть реликтового бора. Вековые сосны создают прохладу даже в жару. Детям точно понравится: кормить белок с рук, кататься на катамаране по карьерам, гулять по экотропам. Можно взять с собой перекус и устроить пикник на траве. Подробнее о других местах, читайте в нашей статье об отдыхе с детьми в Челябинске.

Вечер: музыкальный фонтан, колесо обозрения и ужин в отеле
К вечеру возвращаемся в центр города, чтобы увидеть сразу два главных вечерних чуда Челябинска.
Светомузыкальный фонтан на набережной - одна из главных точек притяжения. Вечером здесь начинается настоящее шоу: струи воды, переливающиеся разными цветами, поднимаются вверх, и всё это сопровождается музыкой. Это зрелище завораживает и детей, и взрослых.
Колесо обозрения 360° - ещё одно светящееся чудо. Из панорамных кабинок с климат-контролем открывается потрясающий вид на центр города, а дальность обзора в самой высокой точке составляет 5 километров.
После возвращения в отель, вас ждёт ужин в ресторане с авторской кухней, есть детское меню, вкусная и свежая еда.

Идеальная база для семейного отдыха
Бутик-отель «Арбат» находится в пешей доступности от главных мест города, что позволит неспеша насладится прогулкой и вернуться в комфорт и уют отеля.
Забронируйте номер в бутик-отеле «Арбат» по телефону 8 800 600 3086 и начните своё знакомство с городом всей семьёй.